Опубликовано:

Реализация образовательного проекта «Цифровая лаборатория. С наставником от увлечения к профессии». Итоги за октябрь.

pgrants_logo_gp_horizontal.png

Продолжаем делиться с вами ходом реализации образовательного проекта «Цифровая лаборатория. С наставником от увлечения к профессии», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

В октябре центр обучения «Махаон» силами наших педагогов и волонтеров продолжает популяризировать информационные технологии и основы робототехники среди школьников города Омска. О проекте узнали школьники школы №94, гимназии №140, школы №7.

Были проведены мастер-классы, семинары и выставки, в которых поучаствовало более 500 учащихся. Так, наш педагог, Васильева Дарья Сергеевна, в понятной и доступной форме рассказала ученикам Школы №94 о возможностях создавать 2Д игры на онлайн-платформе Scratch и провела образовательные викторины на тематику информационных технологий. Ученики Гимназии №140, благодаря педагогу Александре Валентиновне Рузановой, в игровой форме познакомились с некоторыми основными IT-терминами и узнали о разновидностях IT-профессий. В Школе №7 11-классники познакомились с профессиями, которые они могут выбрать в сфере IT, узнали как эффективно подготовиться к ЕГЭ и какие предметы нужно сдавать на экзаменах для поступления на IT-направления в вузы на лекции, который провел Антон Дмитриевич Морозов. Во всех мероприятиях принимали участие и волонтеры, привлеченные нашим центром обучения.

В ноябре планируется: проведение мастер-классов, семинаров и выставок в образовательных учреждениях города Омск, презентации образовательного проекта на родительских собраниях и различных IT-мероприятиях в городе Омск, организация и проведение мероприятий по сопровождению школьников в проектной деятельности в сфере IT для волонтеров и педагогов. А так же систематические занятия с учащимися по образовательным программам в области информатики, робототехники и программировании плат «Ардуино».

У вас тоже есть возможность присоединиться к мероприятиям в рамках образовательного проекта «Цифровая лаборатория. С наставником от увлечения к профессии»! Звоните по телефону 599-342 и узнавайте о следующих мероприятиях в рамках проекта, чтобы принять в них участие и получить новые знания и навыки в сфере информационных технологий. А следить за ходом реализации проекта можно в наших социальных сетях и на сайте mahaon55.ru

91R5AaxIVZw.jpg
G4wceL9AW-w.jpg
zhd-7JSvYoY.jpg