Опубликовано:

Интервью для «Океана»

  Наши ребята — омичи на днях вернулись из ВДЦ «Океан». И не просто ученики, а лучшие ученики, не первый год занимающиеся в Центре обучения «Махаон». Один из них, Сергей Бобкунов, даже дал небольшое интервью для пресс-центра «Океана»  

В рамках учебно-исследовательских модулей участники программы «IT-Океан» посещали выездные занятия на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС).

Школьники разделились на четыре группы по следующим направлениям: «Медиапроекты», «Вэб-разработка», «Основы разработки мобильных приложений», «IT-ST@RT». Познавать азы IT-технологий ребятам помогали преподаватели ВГУЭС.

Новички в деле IT и уже ребята-профессионалы в течение пяти дней работали над различными заданиями. Так, на модуле «Вэб-разработка» школьники должны были представить идею социального проекта в виде вэб-сайта. Для этого им предварительно рассказали теорию создания html-страниц и основы landing page.

«На модуле по вэб-разработке я писал сайт. Думал насчёт идеи, и решил выбрать проблему «Стоит ли бояться искусственного интеллекта?». До этого уже был опыт создания вэб-страниц, поэтому здесь отрабатываю уже имеющиеся навыки и консультируюсь со специалистами», — рассказывает Сергей Бобкунов, приехавший в «Океан» из Омской области.

image.png